HALLOWEEN в Школе английского языка

image001«Хэллоуин – не страшный праздник, а забавный и смешной!» — под  таким девизом в конце октября в Школе английского языка прошло  традиционное ежегодное празднование Дня Всех Святых.

image003 Что такое неделя Хэллоуин в нашей школе? Это не только тематические игры, конкурсы, песни и танцы, но и, в первую очередь, знакомство с культурой англоязычных стран.  Учащиеся узнают об истории возникновения Дня Всех Святых, знакомятся с традициями и обычаями его празднования.

image005 В Школе английского языка Хэллоуин проходит очень ярко и весело. Ребята наряжаются в различные тематические костюмы, играют в игры, участвуют в конкурсах, поют песни и просто веселятся, ну и, конечно же, узнают много новых слов по данной теме, пополняя свой лексический запас.

image007 Всем известно, что главным символом праздника является  оформленная тыква – фонарь. Наши учащиеся с удовольствием приносят свои тыквы в школу.

image009 Думаем, прошедшая  последняя неделя октября, посвященная празднованию Дня Всех Святых надолго запомнится нашим ребятам, которые уже сейчас задумались, в образе какого героя они предстанут в следующем году.