Информация об оборудовании учебных помещений Школы менеджеров (ул. Ленина, 64)

Показать »

Учебный кабинет №1-а

Рабочее место преподавателя-1

Парты ученические – 8 шт

Стулья – 15 шт.

Кассовый аппарат -2 шт

Весы – 1 шт.

Доска – 1 шт

Шкаф- 1 шт

Лампы настольные – 6 шт.

Лампы для сушки лака- 5 шт.

Ультрафиолетовый дезинфектор

Учебный кабинет №1-б

Рабочее место преподавателя- 1 шт.

Парты ученические – 3 шт.

Стулья – 6 шт.

Зеркало – 1 шт.

Учебный кабинет №1-в

Компьютерные столы- 6 шт.

Парты ученические – 1 шт.

Стулья – 7 шт.

Моноблок – 1 шт.

Учебный кабинет №4

Компьютерные столы- 6 шт.

Парты ученические – 1 шт.

Стулья – 7 шт.

Моноблок – 1 шт.

Книжный шкаф- 1 шт.

Информация об оборудовании учебных помещений Школы английского языка (ул. Социалистическая, 31)

Показать »

Для осуществления образовательного процесса в школе создана материально-техническая база, которая соответствует санитарным нормам, правилам пожарной безопасности и в полной мере позволяет решать задачи обучения и воспитания детей.

В школе 6 кабинетов для проведения учебных занятий, имеется компьютерный класс. Учебные кабинеты оснащены современной мебелью, необходимым оборудованием, дидактическими и  техническими средствами, учебно-вспомогательными материалами и соответствуют требованиям для успешной реализации учебных программ. Все обучающиеся обеспечены рабочим местом в соответствии с его ростом и состоянием здоровья. Парты регулируются по высоте и углу наклона, что отвечает требованиям СанПиН.

В учебной деятельности используются традиционные и современные технические средства обучения, оргтехника. Каждый кабинет оснащён мобильным компьютером (ноутбуком), монитором, СD проигрывателем, колонками. В школе имеется мультимедийный проектор. Установлены средства коммуникации (электронная почта, Интернет, имеется школьный сайт). На всех компьютерах установлено лицензионное программное обеспечение: расширенный (базовый) пакет Microsoft, антивирусная программа. В школе имеется электронная библиотека, которая включает весь перечень используемых учебных программ.

Функционируют: теплосистема, центральное водоснабжение, система электроснабжения.

Для предотвращения чрезвычайных ситуаций имеются:

• автоматическая пожарная сигнализация (АПС);
  • средства пожаротушения;
  • аптечка для оказания первой медицинской помощи;
  • наружное освещение территории школы;
  • информационные стенды в вестибюле школы по профилактике ДТП, противопожарной безопасности.

Работа по укреплению материально-технической базы ведется целенаправленно и планомерно и соответствует требованиям продуктивного функционирования образовательного учреждения.